关于2023年度宣城市县、乡、村三级林长
7-8月和9-10月巡林情况的通报
各县(市、区)林长办:
根据宣城市林长制办公室《关于印发〈县级林长巡林履职媒体公示制度〉的通知》要求,各县市区林长办报送了县级林长7-8月和9-10月巡林情况一览表和乡、村两级林长7-8月及9-10月巡林情况汇总表。经梳理,现将有关情况通报如下:
7-8月全市实际开展巡林的县级林长共124人,完成巡林162人次,解决问题68件。其中,宣州区25位县级林长共巡林25人次,解决问题10件;郎溪县16位县级林长共巡林20人次,解决问题17件;广德市17位县级林长共巡林17人次,解决问题19件;宁国市22位县级林长共巡林27人次,解决问题3件;泾县17位县级林长共巡林21人次,解决问题4件;绩溪县19位县级林长共巡林28人次,解决问题3件;旌德县8位县级林长共巡林24人次,解决问题12件。7-8月全市实际开展巡林的乡级林长共586人,完成巡林1532人次,解决问题118件。实际开展巡林的村级林长共1188人,完成巡林6982人次,解决问题326件。9-10月全市实际开展巡林的县级林长共123人,完成巡林165人次,解决问题65件。其中,宣州区26位县级林长共巡林28人次,解决问题10件;郎溪县16位县级林长共巡林17人次,解决问题15件;广德市17位县级林长共巡林20人次,解决问题18件;宁国市22位县级林长共巡林25人次,解决问题2件;泾县17位县级林长共巡林33人次,解决问题4件;绩溪县18位县级林长共巡林22人次,解决问题2件;旌德县7位县级林长共巡林20人次,解决问题14件。9-10月全市实际开展巡林的乡级林长共586人,完成巡林1564人次,解决问题149件。实际开展巡林的村级林长共1195人,完成巡林6897人次,解决问题373件。请各县市区继续强化工作举措,扎实做好县级林长履职公示公开工作,全面推广乡、村两级林长履职公示公开,确保各级林长履职尽责到位。
附表:1、2023年各县市区县级林长7-8月和9-10月
巡林情况一览表
2、2023年宣城市乡级林长7-8月和9-10月巡林情况汇总表
3、2023年宣城市村级林长7-8月和9-10月巡林情况汇总表
中共宣城市委林长制工作领导小组办公室
2023年11月27日
2023年宣州区区级总林长、副总林长、林长7-8月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
俞志刚 |
总林长 |
区委书记 |
7月14日 |
敬亭山国家森林公园 |
区委办、敬亭山管委会相关负责人等 |
查看敬亭山国家森林公园夏季高温作业情况,对工人表达慰问并发放防暑降温用品,详细工人询问作业时间、防暑降温措施等情况,要求合理安排作息时间,确保高温天气作业安全。 |
1 |
2 |
王宏峥 |
总林长 |
区委副书记、区长 |
8月29日 |
向阳千亩桂花园、华科宣木瓜科技有限公司、宛陵林场 |
区政府办、区林业事业发展中心等相关工作人员 |
在宛陵林场听取林场改革、智慧林场项目建设运行等情况汇报,查看了卡口视频监控系统画面;查看基地苗木培育现状,详细了解向阳千亩桂花园基地建设发展、水肥一体化智能灌溉系统及宣州区林长制落实等情况;参观宣城华科宣木瓜科技有限公司展馆等处,深入了解宣木瓜栽培历史、药用价值、产品开发等情况,希望做好做足宣木瓜产业发展的文章,推动全产业链协同发展。 |
1 |
3 |
孙国梁 |
区级林长 |
区人大常委会主任 |
8月30日 |
水阳镇 |
区人大办、水阳镇相关工作人员 |
到水阳镇开展巡林及防火检查工作,要求落实责任,加强巡查,做好高温天气防火巡查工作。 |
0 |
4 |
时国金 |
区级林长 |
区政协主席 |
7月13日 |
孙埠镇 |
区政协办、孙埠镇相关工作人员 |
深入护林防火重点区域和保护区护林防火点,督查森林防火工作,要求强化应急准备,做好森林法律法规普及工作,制定切实可行的应急准备预案,提升应急维稳能力。 |
0 |
5 |
朱 伟 |
区级林长 |
区委常委、组织部长 |
8月22日 |
黄渡乡伏村村 |
黄渡乡书记刘俊,区委组织部、黄渡乡政府相关工作人员 |
到黄渡乡伏村村巡查林长制相关工作相关情况,并到伏村查看乔木林地复垦等情况。 |
0 |
6 |
许新胜 |
副总林长 |
区委常委、常务副区长 |
8月15日 |
宛陵林场麻姑山分场 |
区政府、区发改委、区生态环境分局、区林业事业发展中心等相关工作人员 |
参与全国生态日活动暨生态环境公益保护基地揭牌仪式,要求深入落实全市首例破坏生态环境异地补植工作。 |
1 |
7 |
杜 霖 |
区级林长 |
区委常委、宣传部长 |
8月22日 |
溪口镇吕辉村 |
溪口镇镇长余义报 |
实地查看该村森林防火、水土保持等情况。 |
0 |
8 |
曹 俊 |
区级林长 |
区委常委、副区长 |
7月31日 |
扬子鳄国家级自然保护区 |
区生态环境分局相关负责人 |
实地查看林区林木生长情况和野生动物保护情况,要求加强扬子鳄保护宣传。 |
0 |
9 |
汪海洋 |
区级林长 |
区委常委、统战部长 |
7月10日 |
养贤乡官塘湖省级 湿地公园 |
区委统战部、养贤乡相关负责同志 |
督查林区林木生长情况和林地安全情况,了解林长制工作落实、森林资源管护、森林防火宣传及有害生物防治等重点工作开展情况,并围绕工作中存在的问题及建议进行深入交流和探讨。 |
1 |
10 |
方 强 |
区级林长 |
区委常委、政法委书记 |
7月30日 |
沈村镇 |
沈村镇书记高其斌等 |
开展日常巡林和森林防火检查等工作。 |
0 |
11 |
陶 鹏 |
区级林长 |
区人武部政委 |
8月31日 |
鳌峰街道张锦村庙姑山 |
鳌峰街道党工委书记开华春、区退役军人事务局谭超元等 |
督促街道、社区两级负责人做好林区高压线路周边树枝和悬挂在电缆线上的树枝清理工作。 |
1 |
12 |
汪成清 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
8月23日 |
古泉镇 |
古泉镇党委书记及工作人员 |
详细查看夏季树木生长管护情况,夏季树木长势快,要求加强树木养护,做好森林防火及林区卫生等工作。 |
0 |
13 |
陈 毓 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
8月24日 |
寒亭镇 |
寒亭镇党委书记王跃、区数据资源管理局局长龚万鹏 |
要求全面排查森林火灾隐患,推进松材线虫病除治、野生动植物保护宣传等工作。 |
0 |
14 |
魏先贵 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
8月13日 |
朱桥乡 |
区自然资源和规划局相关工作人员 |
详细查看树木生长管护情况,要求做好森林防火及林区卫生等工作。 |
0 |
15 |
刘光飞 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
8月17日 |
五星乡万桥村 |
区卫健委刘代玉、吴德军 |
查看山场的林木生长情况,询问林长制工作开展情况,并对当前工作进行布置。 |
0 |
16 |
范潇潇 |
区级林长 |
副区长 |
8月30日 |
宛陵林场夏渡分场漕塘管护站 |
区住建局党委委员张健、宛陵林场场长陈三德、区城管局相关工作人员 |
|
1 |
17 |
余建亚 |
区级林长 |
副区长、公安分局 局长 |
8月29日 |
文昌镇 |
市公安局宣州分局相关工作人员 |
实地查看林木生长情况,要求加强森林火灾隐患排查。 |
0 |
18 |
卢 明 |
区级林长 |
副区长 |
8月24日 |
水东镇七岭村 |
区招商合作服务中心、区税务局相关工作人员 |
到水东镇七岭村了解林长制工作落实情况。 |
0 |
19 |
黄 彬 |
区级林长 |
副区长 |
7月21日 |
洪林镇 |
洪林镇政府、区林业事业发展中心相关负责同志 |
参与宣木瓜产业园项目签约仪式,要求将宣木瓜作为乡村产业振兴重要抓手,顶格推动宣木瓜一二三产融合协同发展。 |
1 |
20 |
曹 洪 |
区级林长 |
副区长 |
8月30日 |
敬亭山街道林场 |
区科技局局长邱霞、副局长王继志 |
实地查看林木生长情况,要求加强森林火灾隐患排查。 |
0 |
21 |
汪征跃 |
区级林长 |
政协副主席 |
7月14日 |
夏渡省级森林公园 |
区应急局、区残联、区宛陵林场相关工作人员 |
实地查看夏渡省级森林公园的林长制工作情况,并对森林防灭火工作提出具体要求,对森防巡护站点和望火楼建设给予建议。 |
1 |
22 |
李士慧 |
区级林长 |
政协副主席 |
8月21日 |
西林街道 |
西林街道、九同社区工作人员 |
实地查看该地植被保护、林木生长、森林防火、辖区安全隐患等情况。 |
0 |
23 |
吴寒飞 |
区级林长 |
政协副主席 |
8月14日 |
澄江街道 |
区商务局、澄江街道办事处 负责人等 |
实地查看到郭老二家庭林场了解企业生产经营、建设情况,要求林场值班人员要履职尽责,加大巡逻力度,确保生产安全。 |
1 |
24 |
汪海根 |
区级林长 |
政协副主席 |
8月17日 |
向阳街道 |
区政协办、区经信局相关 工作人员 |
督查向阳街道森林灾害防治、林木乱砍滥伐等工作,并到联系的林业产业基地绿盛巨鸿开展调研。 |
1 |
25 |
许亚军 |
区级林长 |
政协副主席 |
8月18日 |
双桥街道 |
区妇联主席周金苗、双桥办事处副主任李扬、区民政局党委委员周利宏、区民政局赵闯 |
询问双桥街道关于森林防火、林长制工作开展等情况,要求双桥要加大巡查密度,及时发现排除风险隐患,落实网格包保责任,做好应急处置准备,坚决防范森林火情发生。 |
0 |
2023年宣州区区级总林长、副总林长、林长9-10月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
俞志刚 |
总林长 |
区委书记 |
9月28日 |
宛陵林场及宣城市日润林业开发有限公司千亩桂花园基地 |
区委常委、常务副区长许新胜,区委办、区林业事业发展中心等主要负责人 |
到宛陵林场详细了解队伍建设、战备训练和装备配置情况,并前往宣城市日润林业开发有限公司千亩桂花园基地开展巡林,要求认真谋划生态产业、绿色产业项目,积极探索林下经济发展新模式,充分发挥森林资源效益,真正把绿水青山变为金山银山。 |
1 |
10月16日 |
新田镇梅清社区、新泰村 |
区委办、新田镇相关负责人等 |
走访新恒宣木瓜纯种种苗基地提升工程项目部,与企业负责人亲切交流,耐心询问经营状况和营收等情况。 |
0 |
||||
2 |
王宏峥 |
总林长 |
区委副书记、区长 |
9月28日 |
养贤乡官塘湖省级 湿地公园 |
区政府办、区林业事业发展中心等相关工作人员 |
实地检查官塘湖景区运营管理、安全生产、人员值班、消防设施、应急处置、在建项目进展等情况,强调节假日期间,旅游景区游客数量骤增,生产安全不容忽视,景区及有关部门要牢固树立以人民为中心的发展思想,全方位做好安全检查,落实落细各项安全应急保障措施,特别是加强防火巡查,确保安全运营。 |
1 |
3 |
孙国梁 |
区级林长 |
区人大常委会主任 |
10月31日 |
峄山省级森林公园 |
区人大办、区人社局、区林业事业发展中心、宣城高新投有限公司主要负责人 |
现场查看峄山省级森林公园林木保护情况,帮助协调林地收储有关事宜,要求加强森林和野生动植物保护,加大宣传力度,营造全民参与的良好氛围。 |
1 |
4 |
时国金 |
区级林长 |
区政协主席 |
10月30日 |
孙埠镇张桥村 |
区政协办、孙埠镇相关工作人员 |
现场调研当地林业生态保护及林业资源利用情况,详细了解林木资源及秋冬季林木防灭火和林长制工作开展情况。 |
0 |
5 |
朱 伟 |
区级林长 |
时任区委常委、组织部长 |
10月20日 |
黄渡乡西扎村 |
黄渡乡政府党委书记刘俊等 |
调研该村林长制工作和林木保护情况,要求加强林木资源保护管理,强化执法监管,严厉打击破坏森林行为,统筹抓好生态保护修复和绿化环境提升。 |
0 |
6 |
许新胜 |
副总林长 |
区委常委、常务副区长 |
9月28日 |
溪口镇 |
区文旅局、区应急管理局、区消防救援大队、区林业事业发展中心相关负责同志,溪口镇政府主要负责同志 |
调研溪口观云阁民宿和盘龙谷景区建设运营情况,督查民宿消防安全和景区旅游安全情况、了解林业相关工作。 |
1 |
7 |
杜 霖 |
区级林长 |
区委常委、宣传部长 |
10月16日 |
溪口镇新汤村 |
溪口镇书记谢东海、镇长余义报等 |
督查溪口镇森林养护、林下经济发展等情况。 |
0 |
8 |
曹 俊 |
区级林长 |
区委常委、副区长 |
10月20日 |
济川街道 |
区生态环境分局杨宏亮等 |
实地督查林区林木生长情况,要求做好森林资源保护和监管,加强林区巡查。 |
0 |
9 |
汪海洋 |
区级林长 |
区委常委、统战部长 |
10月27日 |
养贤乡官塘湖省级 湿地公园 |
区委统战部、养贤乡相关负责同志 |
督查林长制公示牌维护更新、森林防火工作开展情况,强调要高度重视,主动作为,突出重点,抓好防火宣传,织密织牢护林防火网络。 |
0 |
10 |
方 强 |
区级林长 |
区委常委、政法委书记 |
10月31日 |
沈村镇 |
沈村镇书记高其斌等 |
开展日常巡林和森林防火检查等工作,要求加强监管,落实林区管护责任,保障森林资源安全。 |
0 |
11 |
陶 鹏 |
区级林长 |
区人武部政委 |
10月17日 |
鳌峰街道张锦村庙姑山 |
鳌峰街道党工委主任翟文君、区退役军人事务局孙东林等 |
督促街道、社区两级负责人做好防火安全常识及相关法律宣传,增加消防人员日巡查频次,及时排查排除风险火情火点,确保林区安全。 |
0 |
12 |
汪成清 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
10月26日 |
古泉镇桃岱崔村 |
古泉镇政府、村委会工作人员等 |
就桃岱崔村荒山开发数字化种植基地发展情况与负责人开展交流,查看荒山开发的建设情况,并就数字化种植基地发展提供了可行性思路。 |
1 |
13 |
陈 毓 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
10月12日 |
寒亭镇 |
寒亭镇党委书记王跃、区数据资源管理局局长龚万鹏等 |
要求全面排查森林火灾隐患,推进松材线虫病除治、造林及野生动植物保护宣传工作。 |
0 |
14 |
魏先贵 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
10月19日 |
朱桥乡 |
朱桥乡乡长汪杨等 |
查看林区林木生长情况,询问朱桥乡林长制工作开展情况,要求加强巡查,强化森林防灭火、野生动植物保护等方面的宣传力度。 |
0 |
15 |
刘光飞 |
区级林长 |
区人大常委会副主任 |
10月19日 |
五星乡万桥村 |
区卫健委刘代玉、吴德军 |
查看山场的林木生长情况,针对林长制公示牌被树木遮掩情况,立即安排人员清理,并针对五星乡“林掌”APP使用频率较低,全区排名靠后现象,要求高度重视,加大巡林次数,争取后来居上。 |
1 |
16 |
范潇潇 |
区级林长 |
副区长 |
10月24日 |
宛陵林场杨林分场 |
区住建局党委委员张健、宛陵林场场长陈三德、区城管局相关工作人员 |
督查林场森林防火、松材线虫病秋季普查工作,要求做到宣传到位、管控到位、应急处置到位,确保无森林火灾发生。 |
0 |
17 |
余建亚 |
区级林长 |
副区长、公安分局局长 |
10月20日 |
文昌镇 |
市公安局宣州分局相关工作人员 |
实地查看该地林木生长和森林资源保护情况,了解森林病虫害防治、森林资源管理等工作开展情况。 |
0 |
18 |
王 剑 |
区级林长 |
副区长 |
9月7日 |
杨柳镇 |
杨柳镇政府、区教体局工作人员等 |
督查杨柳镇林长制工作开展情况,详细了解林区森林病虫害防治、森林防火宣传、营造林等工作,要求压实责任,加强林区巡护。 |
1 |
10月8日 |
杨柳镇 |
杨柳镇政府、区教体局工作人员等 |
现场查看林区树木生长管护情况,要求加强树木养护,做好森林防火及林区卫生等工作。 |
0 |
||||
19 |
卢 明 |
区级林长 |
副区长 |
10月31日 |
水东镇 |
区招商合作服务中心、区税务局相关工作人员 |
了解林长制工作落实情况,要求加大森林防火、林长制工作宣传力度,坚持开展常态化巡林。 |
0 |
20 |
黄 彬 |
区级林长 |
副区长 |
10月16日 |
洪林镇 |
洪林镇政府相关工作人员 |
详细了解森林防火宣传等情况,要求值班人员严格按照要求,加大巡逻力度,加强值班值守。 |
0 |
21 |
曹 洪 |
区级林长 |
副区长 |
10月16日 |
敬亭山街道林场 |
区科技局副局长王继志等 |
实地查看林木生长情况,要求加强森林火灾隐患排查,加大森林防火宣传力度。 |
0 |
22 |
汪征跃 |
区级林长 |
政协副主席 |
9月27日 |
夏渡省级森林公园 |
区应急局、区残联、宛陵林场相关工作人员 |
实地查看夏渡省级森林公园的林长制工作情况,并对森林防灭火工作提出具体要求,对森防巡护站点和望火楼建设给予建议。 |
1 |
23 |
李士慧 |
区级林长 |
政协副主席 |
10月25日 |
西林街道 |
西林街道、九同社区工作人员 |
实地查看该地植被保护、林木生长、森林防火、辖区安全隐患等情况。 |
0 |
24 |
吴寒飞 |
区级林长 |
政协副主席 |
9月22日 |
澄江街道 |
区商务局、澄江街道办事处 负责人等 |
实地查看到郭老二家庭林场,了解企业生产经营、建设情况,对林场运营存在的问题进行交流研讨。 |
1 |
25 |
汪海根 |
区级林长 |
政协副主席 |
10月19日 |
向阳街道 |
区政协办、区经信局相关 工作人员 |
督查向阳街道森林病虫害防治、森林资源保护等工作。 |
0 |
26 |
许亚军 |
区级林长 |
政协副主席 |
10月31日 |
双桥街道 |
区妇联周金苗,区民政局周利宏 |
现场巡查道路边林木情况,详细了解森林防火等工作开展情况,要求加大巡查力度,及时发现排除风险隐患,做好森林防火工作,发现路边杂草较多,建议清除。 |
1 |
2023年宣城市(郎溪县)县级总林长、副总林、林长第 7-8 月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
嵇 文 |
县级总林长 |
县委书记 |
8月9日 |
飞鲤镇、十字镇 |
地方政府 |
深化文旅融合,彰显徽风皖韵,持续培育打造“郎溪新十景”,奋力开创郎溪旅游业高质量发展新局面。 |
1 |
8月11日 |
梅渚镇 |
地方政府 |
调研突出环境问题整改工作,要突出“生态立县”绿色本底,严守生态环境保护“红线”,持续推进生态环境质量全面改善,让郎溪大地天更蓝、水更清、地更绿、空气更清新,不断满足人民群众对优美生态环境的新期待。 |
1 |
||||
2 |
洪 琳 |
县级总林长 |
县委副书记、县政府县长 |
8月3日 |
飞鲤镇、毕桥镇 |
地方政府、自然资源和规划局等 |
调研林业有害生物防控、森林防火等安全生产工作,要求要切实提高安全意识,加大检查力度、排查广度和整治精度,促进高质量发展。 |
1 |
3 |
李中厚 |
县级林长 |
县委副书记 |
8月8日 |
十字镇 |
地方政府 |
推进苗木产业发展,加强项目建设,巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接。 |
1 |
4 |
杨娟 |
县级林长 |
县委常委、宣传部部长 |
7月14日,8月15日 |
建平镇 |
宣传部、地方政府 |
开展三个联系工作,了解产业基地、林业经营主体造林绿化情况,要求乡、村两级林长及相关责任部门做好工作引导,加强服务,不断发展壮大林业产业,促进林旅融合。 |
1 |
5 |
吴宜平 |
县级林长 |
县委常委、统战部部长 |
8月14日 |
姚村镇 |
镇村林长、地方政府、林业事业发展中心 |
开展三个联系工作,听取乡、村两级林长关于林长制改革、当地林业产业经济发展、在改革进程中存在的问题等情况汇报,听取了林业经营主体、地方政府在促进地方经济发展的建议意见与要求。强调要把握全局,将村庄规划编制好;要把握政策,将产业发展好。大力发展林下经济,推进产业与农旅融合发展;要把握重点区域,将生态安全维护好。重点关注饮用水源地和公益林管护,认真做好森林防火、松材线虫病防控等林长制重点工作,在保护的同时做好地方经济的发展。 |
1 |
6 |
王欢 |
县级林长 |
县委常委、组织部部长 |
7月14日,8月11日 |
梅渚镇 |
地方政府 |
要加强有害生物防控工作,开展森林防火网格化工作,加强安全隐患排查,发挥护林员作用,保护好森林资源。 |
1 |
7 |
孙海豹 |
县级林长 |
县委常委、县人武部政委 |
8月14日 |
飞鲤镇 |
人武部、林业发展中心、地方政府 |
了解营造林、森林村庄创建等工作情况,要求在造林绿化中要宣传并推进油茶产业发展,加强村庄绿化、美化、亮化,积极推进国土绿化工作。 |
1 |
8 |
袁毅 |
县级林长 |
县委常委、政法委书记 |
8月2日 |
郎川街道龙须湖湿地 |
龙须湖管理处、政法委、郎川街道 |
发现湿地公园外围区域有一处裸露垃圾,安排郎川街道清理。 |
1 |
9 |
陈良龙 |
县级林长 |
县委常委、县政府常务副县长 |
7月26日 |
凌笪镇 |
地方政府 |
开展三个联系工作,调查榉树等苗木产业发展情况,了解营造林工作情况。要求乡村二级林长要积极推进履职提升年活动,开展调查研究,推进国土绿化,强化林旅融合发展。 |
1 |
10 |
潘俊 |
县级林长 |
县委常委、县政府副县长 |
8月18日 |
钟桥街道 |
街道办事处 |
开展三个联系工作,调研退耕还林的管理、有害生物防控等工作,要求要加强退耕还林地的后续管理工作,加强木材加工企业的监督,保护好林业资源。 |
1 |
11 |
冯晓尧 |
县级林长 |
县政府副县长、公安局局长 |
8月30日 |
毕桥镇 |
地方政府 |
开展三个联系,听取了乡、村两级林长与林业经营主体当前工作的汇报,要求各级要抓好有害生物、森林防火等安全防控工作,强调要加强茶叶、蓝莓等产业的融合发展,提升地方经济。 |
1 |
12 |
姚来顺 |
县级林长 |
县政府党组成员 |
8月11日 |
南漪湖湿地 |
地方政府、县直相关部门 |
查看湿地周边环境,要求加强生物多样性保护,加强湿地保护宣传,实现绿色发展,持续推进生态环境质量,不断满足人民群众对优美生态环境的新期待。 |
1 |
13 |
方晨阳 |
县级林长 |
县政府副县长 |
7月5日,7月7日 |
涛城镇 |
地方政府、乡村林长 |
美迪花世界调研农业产业化工作,会商京东产业园项目工作。 |
1 |
14 |
李晖 |
县级林长 |
县政府副县长 |
8月9日 |
高井庙扬子鳄自然保护区、高井庙森林公园 |
生态环境分局、 |
听取责任区林长制改革相关工作,要求各护林员、防火队伍要加强巡护林,提高林区资源管护力度,建立联防联控机制。要做好古树保护工作,维护林区生态环境质量,做好绿化、美化、亮化,促进各项工作迈上新台阶。 |
1 |
15 |
夏继东 |
县级林长 |
县政府副县长 |
8月3日 |
新发镇 |
地方政府 |
听取责任区当前林长制工作情况汇报,要求加强林业有害生物防控、森林防火等工作,要积极开展生物多样性保护、野生动植物保护等各类宣传,要开展好森林抚育,促进森林质量提升,优化生态环境。 |
1 |
16 |
王鹏 |
县级林长 |
市苏皖合作示范区管委会副主任、郎溪片区管委会主任等 |
8月4日 |
伍牙山林场 |
县自然资源和规划局、伍牙山林场 |
听取责任区林长制工作情况汇报,了解国有林场改革相关情况,要求要加强森林质量提升,管理好护林防火队伍,加强防灭火器材库建设,为保护好我县的林业生态资源不懈努力。 |
1 |
2023年宣城市(郎溪县)县级总林长、副总林、林长第 9-10 月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
嵇 文 |
县级总林长 |
县委书记 |
9月18日 |
涛城镇、凌笪镇、梅渚镇、新发镇、钟桥街道 |
地方政府、县直相关部门 |
调研美丽乡村建设,要健全长效管护机制,切实营造干净、整洁、优美的乡村环境,让居者舒适、游者舒畅、观者舒心,加快建设彰显徽风皖韵的宜居宜业和美乡村。 |
1 |
2 |
洪 琳 |
县级总林长 |
县委副书记、县政府县长 |
9月4日 |
涛城镇 |
地方政府、自然资源和规划局 |
调研有害生物防控、森林防火网格化工作,调研美迪花世界庭院经济情况。要求各地要加强隐患排查,着力开展林长提升年活动,总结工作中的经验,推进产业融合发展。 |
1 |
3 |
李中厚 |
县级林长 |
县委副书记 |
10月17日 |
十字镇 |
地方政府 |
开展三个联系,调研油茶标高标准林地建设,了解有害生物防控、森林防火等工作。要求要加强履职提升年活动,加强调查研究,做大做强做优特色农业,坚定发展信心,做优产品质量。 |
1 |
4 |
杨 娟 |
县级林长 |
县委常委、宣传部部长 |
9月25日,10月23日 |
建平镇 |
宣传部、地方政府 |
调研林业有害生物防控、森林防火网格化等工作,要求各地要加强安全隐患排查,做好防灭火器材的维护,加强队伍建设,保护好森林资源。 |
1 |
5 |
吴宜平 |
县级林长 |
县委常委、统战部部长 |
9月1日 |
姚村镇 |
镇村林长、地方政府、林业事业发展中心 |
调研有害生物防控、森林防火等工作,要加强隐患排查,加强安全生产检查,强化防火队伍建设,加强灭火器材的维护,保障林区生态安全。 |
1 |
6 |
王欢 |
县级林长 |
县委常委、组织部部长 |
9月5日 |
梅渚镇 |
地方政府 |
调研造林绿化情况,联系经营主体、产业基地,要求乡村两级林长要开展好林长履职提升年活动,加强调查研究,提升绿化水平,强化产业融合,促进高质量发展。 |
1 |
7 |
孙海豹 |
县级林长 |
县委常委、县人武部政委 |
9月25日 |
飞鲤镇 |
人武部、林业发展中心、地方政府 |
调研产业基地,与经营主体、乡村林长深入交流,了解了苗木产业基地的经营情况。强调要积极做好盘活林地资源,引导林业集约化经营,做好示范带领作用,用规模效应做大做强苗木产业;要加强林旅结合,引导企业做好森林观光、休闲新模式的发展,拓宽企业发展思路,积极打造林业一、三产有机融合。 |
1 |
8 |
袁毅 |
县级林长 |
县委常委、政法委书记 |
10月13日 |
郎川街道龙须湖湿地 |
龙须湖管理处、政法委、郎川街道 |
无 |
0 |
9 |
陈良龙 |
县级林长 |
县委常委、县政府常务副县长 |
10月24日 |
凌笪镇 |
地方政府 |
了解森林防火等工作情况,要求加强防火队伍建设,加强防火隐患排查,积极推进网格化管理;要积极开展各类监测调查,加强林业有害生物防控工作。 |
1 |
10 |
潘俊 |
县级林长 |
县委常委、县政府副县长 |
10月26日 |
钟桥街道 |
街道办事处 |
调研森林防火工作,强调即将进入防火期,要求各乡村林长要思想上高度重视,加强防火队伍的管理,强化防灭火器具维护,加强应急值守,强化安全责任意识。 |
1 |
11 |
冯晓尧 |
县级林长 |
县政府副县长、公安局局长 |
10月19日 |
毕桥镇 |
地方政府 |
了解营造林国土绿化、古树保护等情况。要求要发展好雷竹、蓝莓等特色经果林,做强做大产业,助力乡村振兴;要做好森林防火、林业有害生物防控等工作,筑牢生态屏障,促进健康高质发展。 |
1 |
12 |
姚来顺 |
县级林长 |
县政府党组成员 |
10月20日 |
南漪湖湿地 |
地方政府、县直相关部门 |
察看了企业生态环境问题整改及安全生产情况,指出,生态环境保护和安全生产是企业发展的生命线,要严格落实企业主体责任,不断巩固南漪湖突出生态环境问题整改成效。 |
1 |
13 |
方晨阳 |
县级林长 |
县政府副县长 |
9月4日 |
涛城镇 |
地方政府、乡村林长 |
调研美迪花世界,了解花保姆做法,要大力发展绿色生态产业,打造集花卉购物、园艺体验、花园服务等全业态的“花保姆”模式,促进地方经济发展,带动群众致富。 |
1 |
14 |
李晖 |
县级林长 |
县政府副县长 |
9月25日 |
高井庙扬子鳄自然保护区、高井庙森林公园 |
生态环境分局、 |
调研森林防火工作,强调中秋、国庆两节即将来临,进入林区人数增加,要绷紧“安全弦”强化责任意识,加强隐患排查治理,要强化政治担当,强化应急值守,要加强防火队伍建设,加强防灭火器材维护,做好林区安全生产工作。 |
1 |
15 |
夏继东 |
县级林长 |
县政府副县长 |
9月7日 |
新发镇 |
地方政府、乡村林长 |
开展三个联系,调研造林绿化、苗木产业、森林防火等工作,强调要发挥地方区位特色,大力发展苗木特色产业,推进花木交易市场建设。要加强防火物资储备,高度重视安全工作,保护好林业资源。 |
1 |
16 |
王鹏 |
县级林长 |
市苏皖合作示范区管委会副主任、郎溪片区管委会主任等 |
9月13日 |
伍牙山林场 |
县自然资源和规划局、伍牙山林场 |
了解国有林场改革情况,强调要以五绿为引领,积极推进市级林长制改革示范林建设、加强场村合作建立联防联控机制、加强毛竹与油茶等特色产业发展、严格落实项目建设、强化智慧林场平台的使用,不断推进新一轮林长制改革。 |
1 |
2023年宣城市(广德市)县级总林长、副总林、林长第7-8 月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
周其红 |
县级总林长 |
广德市委书记 |
8月28日 |
卢村乡 |
市委常委、组织部长、县级林长储德清陪同调研 |
听取甘溪康养村建设推进情况汇报,提出加大康养村项目的精准招商力度,加快推进康养试点村建设,逐步形成试点带动效应。 |
1 |
2 |
钱 会 |
县级总林长 |
广德市委副书记 |
8月29日 |
横山国家森林公园 |
市政府办、市生态环境分局、林业发展中心、祠山街道等单位主要负责人陪同 |
听取相关部门和管理机构关于问题整改情况的汇报,提出整改意见,强调加强日常巡管,落实保护机制。 |
1 |
3 |
陈俊炎 |
县级副总林长 |
广德市委副书记 |
8月5日 |
五龙山重点生态功能区 |
市水利局、誓节镇、五龙山林场分管负责人陪同 |
听取生态功能区林区森林防火、林木病虫害防治等工作汇报,对功能区内资源保护提出具体要求。 |
1 |
4 |
张勇国 |
县级林长 |
广德市政府党组副书记 |
7月5日 |
四顶山重点生态功能区 |
市发改委相关负责同志陪同 |
查看生态功能区内造林、护林工作情况,强调并布置夏季防旱防火工作。详细了解所联系林业生产基地、林业经营主体实际情况,解决了生产经营中存在的问题。 |
1 |
5 |
储德清 |
县级林长 |
广德市委常委 |
8月16日 |
笄山 |
市教体局相关工作人员陪同 |
查看林区竹林培育情况,检查林区雨季防洪防汛工作安排,提出了景区环境保护的相关要求。 |
1 |
6 |
马 亮 |
县级林长 |
广德市委常委 |
8月18日 |
太极洞国家级风景名胜区 |
市文旅局及太极洞管委会相关负责同志陪同 |
检查景区防汛抗旱工作,查看太极洞自然保护区内有无涉林的违法行为,指出并解决景区环境卫生问题。 |
1 |
7 |
郭久魁 |
县级林长 |
广德市委常委 |
8月23日 |
横山国家森林公园 |
市住建局、祠山街道、森林公园管理处林长制工作负责人等参加 |
巡查公园森林资源保护和景区建设情况,听取公园管理处工作汇报,指出并解决加强公园建设中存在的管理问题。 |
1 |
8 |
陈文杰 |
县级林长 |
广德市委常委 |
8月18日 |
老鸦山重点生态功能区 |
市市场监管局相关负责同志陪同 |
巡查生态功能区生态保护情况,听取相关工作汇报,解决林长公示牌信息更新和更换。 |
1 |
9 |
赖家荣 |
县级林长 |
广德市委常委 |
8月29日 |
坞石山重点生态功能区 |
市财政局和卢村乡相关负责人陪同 |
帮助指导乡、村做好有关专项资金的申报 |
1 |
10 |
周 炜 |
县级林长 |
广德市委常委 |
7月11日 |
茅田山重点生态功能区 |
市交通运输局相关负责人同志陪同 |
巡查督导生态功能区森林防火工作,听取乡村林长制工作汇报,提出茅田山省级森林公园建设相关意见。指出并解决公园入口处基础设施的建设等问题。 |
1 |
11 |
陈兴松 |
县级林长 |
广德市人大常委会副主任 |
8月21日 |
金龙山重点生态功能区 |
市农业农村局相关负责同志陪同 |
巡查督导生态功能区森林防火工作,听取乡村林长制工作汇报,提出增强乡镇护林队伍建设工作。 |
1 |
12 |
江晓华 |
县级林长 |
广德市政府副市长 |
8月14日 |
阳岱山重点生态功能区 |
市商务局、东亭乡相关负责同志陪同 |
巡查生态功能区森林保护工作,指出并解决保护区生态环境问题。 |
1 |
13 |
戴险峰 |
县级林长 |
广德市政府副市长 |
8月25日 |
马鞍山重点生态功能区 |
市卫健委、四合乡相关负责同志陪同 |
巡查生态功能区森林保护工作,强调进一步强化基层林业与公安部门的协作。 |
1 |
14 |
韩家清 |
县级林长 |
广德市政府副市长 |
7月3日 |
扬子鳄核心保护区 |
市林业发展中心相关负责人同志陪同 |
巡查保护区生态环境保护工作,指出要进一步加强生态环境日常监管。 |
1 |
15 |
莫和义 |
县级副总林长 |
广德市政府副市长 |
7月18日 |
泰山省级自然保护区 |
市自然资源和规划局、市林业发展中心、市生态环境分局、四合乡政府、泰山保护区管理局相关负责同志陪同 |
巡查泰山核心保护区生态环境,推动落实保护区道路基础设施建设林地指标保障、泰山自然保护区自查问题整改销号、增减挂问题整改工作。 |
3 |
16 |
蒯浩宁 |
县级林长 |
广德市政府副市长 |
8月29日 |
亭子山重点生态功能区 |
市科技局、金融办及邱村镇等主要负责同志随行陪同 |
巡查生态功能区森林资源保护工作,提出加强森林防火工作。 |
1 |
17 |
薛 勇 |
县级林长 |
广德市政协副主席 |
7月24日 |
五峰岩重点生态功能区 |
市经信局、审计局及新杭镇相关领导陪同 |
完成安全警示牌的设置。 |
1 |
2023年宣城市(广德市)县级总林长、副总林、林长第9-10 月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
周其红 |
县级总林长 |
广德市委书记 |
9月3日 |
横山国家森林公园 |
副市长蒯浩宁陪同 |
督导横山国家森林公园生态环境问题整改工作。 |
1 |
10月19日 |
主持召开长三角(安徽·广德)生态绿色康养基地建设调度会 |
市领导钱会、陈俊炎、周炜、江晓华、韩家清出席。 |
||||||
10月25日 |
出席全市生态环境保护大会 |
市委副书记、市长钱会主持会议,李军、刘群等市领导参加会议。 |
||||||
2 |
钱会 |
县级总林长 |
广德市委副书记、市长 |
10月25日 |
主持全市生态环境保护大会 |
李军、刘群等市领导参加会议。 |
听取相关部门和管理机构相关情况的汇报,提出具体的生态环境保护意见,强调加强日常巡管,落实保护机制。 |
1 |
3 |
陈俊炎 |
县级副总林长 |
广德市委副书记 |
10月26日 |
五龙山重点生态功能区 |
誓节镇、市水利局、五龙山国有林场主要负责人、分管负责人参与陪同。 |
督导林区森林防火、林间游步道施工进度等工作。 |
2 |
4 |
张勇国 |
县级林长 |
广德市政府党组副书记 |
9月19日 |
四顶山重点生态功能区 |
市发改委相关负责同志陪同。 |
督促完善防火道路建设,协 |
1 |
5 |
储德清 |
县级林长 |
广德市委常委 |
10月13日 |
桃花山重点生态功能区 |
市教体局相关负责同志陪同。 |
巡查生态功能区森林资源保护情况,对做好防火工作提出具体要求。 |
1 |
6 |
马 亮 |
县级林长 |
广德市委常委 |
10月6日 |
太极洞国家级风景名胜区 |
市文旅局相关负责同志陪同。 |
巡查生态功能区森林资源保护情况,对做生态环境方面提出具体要求。 |
1 |
7 |
郭久魁 |
县级林长 |
广德市委常委 |
9月15日 |
横山国家森林公园 |
市住建局、林业发展中心相关负责同志。 |
督促公园生态环境问题整改,指导整改工作。 |
1 |
8 |
陈文杰 |
县级林长 |
广德市委常委 |
10月20日 |
誓节镇石鼓村、七塔村 |
市市场监管局相关负责同志陪同。 |
巡查生态功能区森林资源保护情况,更新县级林长公示牌相关内容。 |
1 |
9 |
赖家荣 |
县级林长 |
广德市委常委 |
10月31日 |
坞石山重点生态功能区 |
市财政局相关负责同志陪同。 |
宣传森林防火相关制度,对做好林区防火工作提出要求。 |
1 |
10 |
周 炜 |
县级林长 |
广德市委常委 |
10月12日 |
茅田山重点生态功能区 |
市交通运输局相关负责同志陪同。 |
督查重点生态功能区森林保护和防火工作,对林区道路建设提出具体要求。 |
1 |
11 |
陈兴松 |
县级林长 |
广德市人大常委会副主任 |
9月15日 |
金龙山重点生态功能区 |
市农业农村局相关负责同志陪同。 |
调研金龙山生态旅游度假区招商情况。 |
1 |
12 |
江晓华 |
县级林长 |
广德市政府副市长 |
10月26日 |
阳岱山重点生态功能区 |
市商务局、东亭乡相关负责同志陪同 |
督查重点生态功能区森林保护工作,指出解决森林防火相关问题。 |
1 |
13 |
戴险峰 |
县级林长 |
广德市政府副市长 |
10月31日 |
马鞍山重点生态功能区 |
市卫健委相关负责同志陪同。 |
联系乡村级林长,并指出其工作的 |
1 |
14 |
韩家清 |
县级林长 |
广德市政府副市长 |
10 月16日 |
全市2023 年度林业重点工作推进会 |
市林业发展中心相关负责同志陪同。 |
听取相关工作汇报,对林业重点工作推进存在的问题提出了具体要求。 |
1 |
15 |
莫和义 |
县级副总林长 |
广德市政府副市长 |
9 月20 日 |
参加广德市2023 年县、乡、村三级林长能力提升培训会 |
市林业发展中心主任陈永网主持会议,各县级林长牵头单位、各乡镇(街道)、太极洞管委会负责同志参会。 |
听取泰山生态功能区森林防火工作情况汇报提出了具体要求。 |
1 |
9月26日 |
泰山省级自然保护区 |
市林业发展中心和四合乡相关负责同志陪同。 |
||||||
16 |
蒯浩宁 |
县级林长 |
广德市政府副市长 |
10月31日 |
亭子山重点生态功能区 |
市科技局、金融办及邱村镇等主要负责同志随行陪同。 |
督查重点生态功能区森林保护和防火工作,对林区防火工作提出具体要求。 |
1 |
17 |
薛 勇 |
县级林长 |
广德市政协副主席 |
9月6日 |
五峰岩重点生态功能区 |
市经信局、审计局相关负责同志陪同。 |
督查重点生态功能区森林保护工作,强调防火工作。 |
1 |
2023年宣城市(宁国市)县级总林长、副总林、林长第7-8月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职 务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决问题 |
解决问题个数 |
1 |
倪志品 |
市级总林长 |
宣城市委常委、宁国市委书记 |
7月11日 |
青龙乡 |
副市长李华,青龙湾管委会主任余海松,市直相关单位负责人参加 |
林地、保护地规划 |
1 |
2 |
杜德林 |
市级总林长 |
市委副书记、市长 |
7月19日 |
胡乐镇、甲路镇 |
市水利局、市自然资源和规划局、市林业发展中心、乡投集团、胡乐镇、甲路镇主要负责人参加 |
水毁修复与林地道路修复结合 |
1 |
8月2日 |
河沥溪街道、南极乡 |
市委常委、副市长唐海宾,市人大常委会副主任凤璟、江泽洪,市直相关部门及河沥溪街道主要负责人参加,有关市直单位及乡镇街道负责人参加 |
|
|
||||
3 |
唐海宾 |
市级副总林长 |
市委常委、市政府副市长 |
8月2日 |
河沥溪街道、南极乡 |
市人大常委会副主任凤璟、江泽洪,市直相关部门及河沥溪街道主要负责人参加,有关市直单位及乡镇街道负责人参加 |
|
|
4 |
金庆文 |
市级林长 |
市人大常委会主任 |
7月11日 |
中溪镇 |
人大办、中溪镇政府镇长戴曹君陪同。 |
|
|
8月16日 |
河沥溪街道 |
市国控集团、设计单位相关负责人参加 |
|
|
||||
5 |
陈柏平 |
市级林长 |
市政协主席 |
7月4日 |
港口镇、青龙乡 |
考察文旅融合发展、乡村振兴工作,文旅局、农业农村局相关负责人陪同。 |
|
|
7月5日 |
港口镇 |
督导防汛工作,政协办、港口镇负责人参加。 |
|
|
||||
8月2日 |
港口镇 |
港口镇、政协办、经开区、自规局、发改委、司法局等单位负责人参加。 |
|
|
||||
6 |
金 宁 |
市级林长 |
市委常委、开发区党工委书记、管委会主任 |
7月17日 |
港口镇 |
市政协秘书长杨建华、港口镇党政主要负责人陪同 |
|
|
7 |
彭静 |
市级林长 |
市委常委、宣传部部长、统战部部长、市政协党组副书记 |
7月15日 |
青龙乡 |
宁国市人大常委会副主任凤璟,宁国市人民政府副市长李华,宁国市政协副主席许东升,宁国市青龙湾管委会主任余海松 |
|
|
8 |
谭浩 |
市级林长 |
市委常委、政法委书记 |
7月22日 |
西津街道 |
西津街道、西津派出所负责人,协保单位负责人陪同。 |
|
|
9 |
盛清 |
市级林长 |
市委常委、市政府常务副市长 |
8月9日 |
宁墩镇 |
副市长钟云辉、镇党委主要负责人陪同。 |
|
|
10 |
屠春节 |
市级林长 |
市委常委、组织部长 |
8月1日 |
港口镇 |
市自然资源和规划局、市林业发展中心、港口镇负责人陪同。 |
|
|
11 |
周小平 |
市级林长 |
市人大常委会党组副书记、副主任 |
7月28日 |
胡乐镇 |
市人大常委会农工委、人选工委,胡乐镇相关负责人陪同。 |
|
|
2023年8月24日 |
南极乡 |
调研山核桃林小山变大山推进实施情况,南极乡负责人陪同调研。市人大农业与农村专门委员会部分委员、市人大常委会相关工委负责人参加 |
协调小山变大山有关事宜。 |
1 |
||||
12 |
凤璟 |
市级林长 |
市人大常委会副主任 |
2023年7月12日-13日 |
云梯乡 |
副市长范志庆,市直相关部门、云梯畲族乡负责人参加 |
|
|
13 |
江泽洪 |
市级林长 |
市人大常委会副主任 |
2023年7月27日 |
中溪镇 |
市交运局、发改委、住建局等单位负责人陪同。 |
|
|
14 |
魏先龙 |
市级林长 |
市人大常委会副主任 |
2023年8月8日 |
天湖街道 |
副市长旦增卓嘎,市直相关部门负责人参加。 |
|
|
15 |
高勤 |
市级林长 |
市政府副市长、公安局局长 |
2023年8月16日 |
胡乐镇 |
胡乐镇党委主要领导、市政府办、公安局等相关负责同志陪同。 |
|
|
16 |
李华 |
市级林长 |
市政府副市长 |
2023年7月11日 |
青龙乡 |
青龙湾管委会主任余海松,市直相关单位负责人参加 |
|
|
17 |
梅骏国 |
市级林长 |
市政府副市长 |
2023年7月18日 |
宁墩镇 |
市经信局、宁墩镇分管镇长、宁墩镇绿色食品产业园负责人参加 |
|
|
18 |
万辉 |
市级林长 |
市政协副主席 |
2023年8月16日 |
汪溪街道 |
汪溪街道有关负责同志陪同 |
|
|
19 |
刘琳 |
市级林长 |
市政协副主席 |
2023年7月7日 |
詹氏集团 |
市商务局分管负责人陪同 |
|
|
20 |
许东升 |
市级林长 |
市政协副主席 |
2023年7月4日 |
港口镇、青龙乡 |
陪同广德市政协主席刘群考察文旅融合发展、乡村振兴工作 |
|
|
21 |
李汉林 |
市级林长 |
市政协副主席、工商联主席 |
2023年7月22日 |
西津街道 |
街道相关部门、西津城管中队、西津派出所主要负责人,协保单位及相关村社协保干部参加会议 |
|
|
22 |
晏国成 |
市级林长 |
市政协副主席 |
2023年8月10日 |
中溪镇、宁墩镇 |
有关市直单位、街道办事处负责人陪同。 |
|
|
2023年宣城市(宁国市)县级总林长、副总林、林长第9-10月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职 务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决问题 |
解决问题个数 |
1 |
倪志品 |
市级总林长 |
宣城市委常委、宁国市委书记 |
9月29日 |
中溪镇 |
开展林长制巡林活动。市委办等相关部门负责人参加。 |
|
|
2 |
杜德林 |
市级总林长 |
市委副书记、市长 |
10月25日 |
南山街道 |
市自然资源和规划局、市直相关部门及企业负责人参加。 |
协调用地保障 |
1 |
3 |
唐海宾 |
市级副总林长 |
市委常委、市政府副市长 |
10月29日 |
南山街道 |
市住建局、城市执法局、商务局负责人参加。 |
|
|
4 |
金庆文 |
市级林长 |
市人大常委会主任 |
9月1日 |
中溪镇、云梯乡 |
中溪镇党委副书记、镇长戴曹君,市人大办、云梯畲族乡主要负责人参加。 |
|
|
9月22日 |
胡乐镇 |
胡乐镇主要负责同志陪同调研。 |
|
|
||||
5 |
陈柏平 |
市级林长 |
市政协主席 |
9月12日 |
港口镇 |
现场调度征收征迁并开展巡林工作,港口镇党委主要负责同志陪同。 |
|
|
10月11日 |
港口镇西村村 |
市政协秘书长杨建华,政协办、港口镇相关负责同志陪同调研。 |
|
|
||||
6 |
金 宁 |
市级林长 |
市委常委、开发区党工委书记、管委会主任 |
9月22日 |
南山街道 |
开展林长制巡林工作。南山街道负责人陪同。 |
|
|
7 |
彭静 |
市级林长 |
市委常委、宣传部部长、统战部部长、市政协党组副书记 |
9月14日 |
甲路镇 |
开展巡林工作。甲路镇主要负责人陪同 |
|
|
8 |
谭浩 |
市级林长 |
市委常委、政法委书记 |
9月8日 |
宁墩镇 |
宁墩镇党委书记肖峰,市委政法委,市直有关部门负责同志陪同。 |
|
|
9 |
盛清 |
市级林长 |
市委常委、市政府常务副市长 |
9月6日 |
南山街道 |
市统计局、南山街道主要负责人陪同。 |
|
|
10 |
屠春节 |
市级林长 |
市委常委、组织部长 |
9月12日 |
汪溪街道 |
街道党工委书记童卫国陪同。 |
|
|
11 |
周小平 |
市级林长 |
市人大常委会党组副书记、副主任 |
9月20日 |
宁墩镇 |
宁墩镇党委、人大负责人陪同。 |
|
|
12 |
凤璟 |
市级林长 |
市人大常委会副主任 |
9月1日 |
西津街道 |
开展林长制巡林工作,市城管局、西津街道负责同志陪同。 |
|
|
10月11日 |
河沥溪街道 |
住建局、水利局、交运局、河沥溪街道、国控集团等相关单位负责人陪同 |
|
|
||||
13 |
江泽洪 |
市级林长 |
市人大常委会副主任 |
9月13日 |
方塘乡 |
调研重点项目建设工作,同步开展巡河巡林工作,方塘乡主要负责人陪同调研 |
|
|
14 |
魏先龙 |
市级林长 |
市人大常委会副主任 |
9月18日 |
天湖街道 |
市司法局、人大办,天湖街道负责人陪同。 |
|
|
15 |
高勤 |
市级林长 |
市政府副市长、公安局局长 |
10月17日 |
胡乐镇 |
赴胡乐镇开展林长制巡林工作,市市场监管局、公安局,胡乐镇负责人陪同。 |
|
|
16 |
李华 |
市级林长 |
市政府副市长 |
9月5日 |
河沥溪街道 |
政府办、教体局、妇联负责人陪同。 |
|
|
17 |
梅骏国 |
市级林长 |
市政府副市长 |
9月27日 |
河沥溪街道 |
开展巡林工作。市经信局、河沥办事处负责人陪同。 |
|
|
18 |
万辉 |
市级林长 |
市政协副主席 |
10月19日 |
万家乡 |
调研林长制工作。万家乡负责人陪同。 |
|
|
19 |
刘琳 |
市级林长 |
市政协副主席 |
10月13日 |
港口镇 |
赴港口镇开展林长制巡林工作。市直有关单位负责人参加。 |
|
|
20 |
许东升 |
市级林长 |
市政协副主席 |
9月22日 |
中溪镇 |
赴中溪镇开展巡林工作。中溪镇、市经信局、市生态环境分局执法大队负责人陪同 |
|
|
21 |
李汉林 |
市级林长 |
市政协副主席、工商联主席 |
=10月25日 |
恩龙集团 |
到恩龙公司开展了巡林工作。西津街道、恩龙集团负责人陪同。 |
|
|
22 |
晏国成 |
市级林长 |
市政协副主席 |
9月13日 |
霞西镇 |
赴霞西镇开展巡林工作。市政协办、市林业事业发展中心,霞西镇负责人陪同。 |
协调林业企业发展的问题、困难 |
1 |
2023年宣城市(泾)县级总林长、副总林长、林长第7-8月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
施怀中 |
县级总林长 |
县委书记 |
7月6日 |
马头国有林场 |
叶亮、徐彦其 |
巡林 |
|
8月9日 |
马头国有林场 |
叶亮、徐彦其 |
巡林 |
1 |
||||
2 |
许立勋 |
县级总林长 |
县委副书记、县长 |
8月28日 |
小溪林场 |
潘立新 |
巡林 |
|
3 |
杨培靖 |
县级副总林长 |
县委副书记 |
8月26日 |
白华林场 |
潘立新 |
巡林 |
|
4 |
胡晨 |
县级副总林长 |
县委常委、副县长 |
8月20日 |
城西社区 |
镇长李笑立 |
巡林 |
|
5 |
马文波 |
县级林长 |
县委常委、常务副县长 |
7月10日 |
昌桥乡 |
董洪林、鲁明 |
森林火灾隐患排查 |
1 |
6 |
舒军 |
县级林长 |
县委常委 |
7月3日 |
黄村镇黄村洲上 |
黄村镇党委书记汪勇 |
调研林业产业发展 |
|
7 |
常浩 |
县级林长 |
县委常委、组织部长 |
7月19日 |
汀溪乡桃岭村 |
乡级林长陈飞同志陪同 |
巡林 |
|
8月10日 |
汀溪乡苏红村 |
乡级林长陈飞同志陪同 |
巡林 |
|
||||
8 |
叶亮 |
县级林长 |
县委常委、 |
7月13日 |
马头村 |
琴溪林业站段小发 |
对马头村林区进行巡查 |
1 |
8月7日 |
乐琴村 |
琴溪林业站段小发 |
对乐琴村林区进行巡查 |
|
||||
9 |
余良 |
县级林长 |
县委常委、 |
8月16日 |
蔡村镇 |
胡启亮 |
巡林 |
|
10 |
宋辉 |
县级林长 |
县委常委、纪委书记 |
7月27日 |
丁家桥 |
陆雨生 |
巡林 |
|
11 |
李宏武 |
县级林长 |
县人大常委会副主任 |
7月26日 |
马头林场 |
彭叶青 |
巡林动物园 |
|
12 |
陈柏林 |
县级林长 |
县政协副主席 |
7月28日 |
小溪林场 |
高学龙、吕明 |
新建防火巡护道路要力求保护大树 |
|
13 |
苏志刚 |
县级林长 |
副县长 |
7月5日 |
陈塘、栗阳村 |
吴治国、徐正清、汪宏虎 |
巡林 |
|
8月1日 |
建设村 |
王乐、汪中康 |
巡林 |
|
||||
14 |
束剑 |
县级林长 |
副县长 |
8月18日 |
榔桥镇 |
徐进 |
巡林 |
|
15 |
黄凰 |
县级林长 |
副县长 |
8月1日 |
桃花潭镇龙潭村 |
镇纪委书记倪勇才、龙潭村翟光平 |
巡林 |
|
16 |
程禹柏 |
县级林长 |
副县长 |
8月17日 |
溪口、沈岗、凤村、社区等村 |
文明、各村委会书记 |
巡林 |
1 |
17 |
卢勇 |
县级林长 |
副县长 |
8月3日 |
景星林场 |
黄村镇镇长高姗 |
白马坑巡林 |
|
2023年宣城市(泾)县级总林长、副总林长、林长第9-10月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
施怀中 |
县级总林长 |
县委书记 |
10月9日 |
马头国有林场 |
叶亮、徐彦其 |
巡林 |
1 |
|
施怀中 |
县级总林长 |
县委书记 |
10月31日 |
马头国有林场 |
叶亮、卜良高 |
巡林 |
|
2 |
许立勋 |
县级总林长 |
县委副书记、县长 |
9月28日 |
小溪林场 |
潘立新 |
巡林 |
|
|
许立勋 |
县级总林长 |
县委副书记、县长 |
10月27日 |
小溪林场 |
许金昌 |
巡林 |
|
3 |
杨培靖 |
县级副总林长 |
县委副书记 |
9月28日 |
白华林场 |
潘立新 |
巡林 |
|
|
杨培靖 |
县级副总林长 |
县委副书记 |
10月30日 |
白华林场 |
许金昌 |
巡林 |
|
4 |
胡晨 |
县级副总林长 |
县委常委、副县长 |
9月25日 |
水西社区 |
泾川镇镇长李笑立 |
巡林 |
|
|
胡晨 |
县级副总林长 |
县委常委、副县长 |
10月27日 |
水西社区 |
泾川镇镇长李笑立 |
巡林 |
|
5 |
马文波 |
县级林长 |
县委常委、常务副县长 |
10月7日 |
昌桥乡柏山村 |
董洪林、沈平 |
开展巡林、解决光伏用地情况(园地) |
1 |
|
马文波 |
县级林长 |
县委常委、常务副县长 |
9月27日 |
昌桥村 |
董洪林、沈平、赵荣霞、鲁明 |
解决光伏用地实地调研 |
|
6 |
舒军 |
县级林长 |
县委常委 |
9月8日 |
沙元村 |
黄村镇党委书记汪勇 |
调研森林资源保护 |
|
|
舒军 |
县级林长 |
县委常委 |
10月26日 |
平垣湿地公园 |
黄村镇党委书记汪勇 |
|
|
7 |
常浩 |
县级林长 |
县委常委、组织部长 |
9月12日 |
汀溪乡桃岭村 |
乡级林长高峰同志陪同 |
巡林 |
|
|
常浩 |
县级林长 |
县委常委、组织部长 |
10月7日 |
汀溪乡大南坑村 |
乡长高峰同志陪同 |
巡林 |
|
8 |
叶亮 |
县级林长 |
县委常委、 |
9月12日 |
马头村 |
琴溪林业站段小发 |
对马头村林区进行巡查 |
|
|
叶亮 |
县级林长 |
县委常委、 |
10月17日 |
新元村 |
琴溪镇林业工作站段小发 |
对马头村林区进行巡查 |
|
9 |
余良 |
县级林长 |
县委常委、 |
9月26日 |
蔡村镇 |
胡启亮 |
巡林 |
|
|
余良 |
县级林长 |
县委常委、 |
10月26日 |
蔡村镇 |
胡启亮 |
巡林 |
|
10 |
宋辉 |
县级林长 |
县委常委、纪委书记 |
9月27日 |
丁家桥 |
陆雨生 |
巡林 |
|
|
宋辉 |
县级林长 |
县委常委、纪委书记 |
10月27日 |
丁家桥 |
陆雨生 |
巡林 |
|
11 |
李宏武 |
县级林长 |
县人大常委会副主任 |
9月26日 |
马头林场 |
彭叶青 |
巡林动物园 |
|
|
李宏武 |
县级林长 |
县人大常委会副主任 |
10月31日 |
马头林场 |
彭叶青 |
巡林动物园 |
|
12 |
陈柏林 |
县级林长 |
县政协副主席 |
9月28日 |
小溪林场 |
高学龙、吕明 |
新建防火巡护道路要力求保护大树 |
1 |
|
陈柏林 |
县级林长 |
县政协副主席 |
10月27日 |
消息林场保险庄作业区 |
吕明、程业精 |
就新造油茶地的后续管理提出合理化建议 |
|
13 |
苏志刚 |
县级林长 |
副县长 |
9月27日 |
云岭社区 |
董双庆、张小早 |
巡林 |
|
|
苏志刚 |
县级林长 |
副县长 |
10月27日 |
云岭社区 |
董双庆、张小早 |
巡林 |
|
14 |
束剑 |
县级林长 |
副县长 |
9月28日 |
榔桥镇 |
徐进 |
巡林 |
|
|
束剑 |
县级林长 |
副县长 |
10月26日 |
榔桥镇 |
徐进 |
巡林 |
|
15 |
黄凰 |
县级林长 |
副县长 |
9月10日 |
桃花潭镇水口村 |
镇党委书记 倪波 |
巡林 |
|
|
黄凰 |
县级林长 |
副县长 |
10月21日 |
桃花潭镇水口村 |
镇党委书记 倪波 |
巡林 |
|
16 |
程禹柏 |
县级林长 |
副县长 |
9月25日 |
铜山、潘村、塘里等 |
彭浩、解文彬等 |
巡林 |
1 |
|
程禹柏 |
县级林长 |
副县长 |
10月30日 |
铜山、潘村、塘里等 |
彭浩、解文彬等 |
巡林 |
|
17 |
卢勇 |
县级林长 |
副县长 |
10月24日 |
景星林场 |
陈涛 |
白马坑巡林 |
|
2023年宣城市(绩溪县)县级总林长、副总林长、林长7-8月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
|
肖阳 |
县级 |
县委书记 |
8月10日 |
清凉峰国家级自然保护区 |
县委办主任戴晓静 林业局局长汪成叁 伏岭镇镇长洪鹏 |
对森林防灭火、森林生态修复、珍稀野生动植物资源、自然生态保护系统和宣传教育活动及科研监测。 |
|
1 |
何 峻 |
县级副总林长 |
县委副书记 |
|||||
2 |
卢东林 |
县级总林长 |
县委副书记、县长 |
7月6日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部唐晓华、 |
对龙川风景名胜区森林防灭火安全隐患排查进行排查。 |
|
汪全胜 |
县级林长 |
县政府副县长 |
||||||
卢东林 |
县级总林长 |
县委副书记、县长 |
8月22日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部唐晓华、 |
对龙川风景名胜区森林防灭火安全隐患排查进行排查。 |
|
|
汪全胜 |
县级林长 |
县政府副县长 |
||||||
3 |
凌成华 |
县级 |
县人大常委 |
7月5日 |
山云岭重点生态功能区伏岭镇逍遥村 |
县发改委副主任胡蔚、县人大办、县林业局等6人 |
开展林地和森林资源保护管理、抽水蓄能电站生态修复、功能区内森林防火宣传、林地侵占用行为、野生动植物资源保护、古树修复保护情况巡查 |
|
8月21日 |
县发改委副主任胡蔚、县人大办、县林业局等6人 |
开展林地和森林资源保护管理、抽水蓄能电站生态修复、功能区内森林防火宣传、林地侵占用行为、野生动植物资源保护、古树修复保护情况巡查 |
|
|||||
4 |
许晓辉 |
县级 |
县政协主席 |
8月16日 |
翚溪省级森林公园 |
林业局 邵其德 章向红 陈苏东 |
巡查翚溪省级森林公园防火宣传道路安全、森林消防队备勤工作。 |
|
毕永生 |
县级 |
县政协副主席 |
||||||
5 |
邱型军 |
县级 |
县委常委、 |
7月20日 |
华龙景观大道 |
交通局 王以新 |
绿化带需修建完善。 |
|
8月15日 |
s346.x093 |
交通局 王以新 |
沿线景观绿化带维护管理情况。 |
1 |
||||
6 |
汪逸 |
县级 |
县委常委、 |
8月8日 |
大源河长安段 |
县生态环境分局 |
巡查大源河临溪段森林资源保护情况。 |
|
7 |
张素兰 |
县级 |
县委常委、 |
7月13日 |
大会山 |
县市场监管局 |
防火巡查、防火宣传。 |
|
8月4日 |
黄会山 |
县市场监管局 |
护林防火宣传。 |
|
||||
8 |
刘林发 |
县级 |
县委常委、 |
7月13日 |
镇头林场 |
绩溪县财政局:黄卫、陈威 |
检查森林防火工作,要求关注天气变化,加强值班值守。 |
1 |
8月9日 |
镇头林场 |
绩溪县财政局:黄卫、陈威 |
检查森林防火工作,要求关注天气变化,加强值班值守。 |
1 |
||||
9 |
陈俊义 |
县级副总林长 |
县委常委.县政府副县长 |
8月31日 |
石京山生态功能区 |
科技商务经信局冯晓君、胡敏,自然资源和规划局方贻棠 |
林区道路建设、林木病虫害防治、防火宣传教育、林权制度改革、林长制工作落实情况。 |
|
10 |
王 林 |
县级 |
县委常委 |
8月31日 |
华阳镇林域 |
农水局 胡丹 |
要积极响应植树造林政策,做到护新苗保老苗,协调推进治林管林护林工作。 |
|
11 |
唐宏 |
县级 |
县委常委、统战部长 |
7月7日 |
城区绿化 |
吴轩亮 程鹏飞、张大惠、胡肖飞 |
巡查东山公园、西区公园及城区绿化养护管理情况;开展森林防火宣传。 |
|
王立 |
县政府副县长 |
|||||||
唐宏 |
县级 |
县委常委、统战部长 |
8月18日 |
城区绿化 |
吴轩亮 程鹏飞、丁石峰、胡肖飞 |
巡查城区绿化,夏季气候炎热,现场指导绿化抗旱工作。 |
|
|
王立 |
县政府副县长 |
|||||||
12 |
汤郁文 |
县级 |
|
7月13日 |
鄣山省级森林公园 |
文旅局:胡文辉、孟娜、汪薇 |
实地查看森林防火告示、警示标牌、电子(语音)警察等设施。 |
|
8月14日 |
鄣山省级森林公园 |
文旅局:胡文辉、孟娜、汪薇 |
日常巡林工作,检查应急准备。 |
|
||||
13 |
徐长凤 |
县级 |
县政府副县长 |
8月31日 |
万罗山重点生态功能区 |
县应急局 胡雅红 叶丽君 |
巡查森林防灭火宣传、现代油茶产业经营情况。 |
|
14 |
彭 瑛 |
县级 |
县政府副县长、县公安局党委书记、局长 |
8月9日 |
扬溪林场场部及林区 |
森警大队陈亮 |
查看林区安全生产和森林资源保护情况、森林防火宣传。 |
|
15 |
邢海瑞 |
县级 |
县政府副县长 |
8月31日 |
伏岭镇林域 |
农水局 胡丹 |
要压实防火责任,明确责任人,把责任细化,落实到岗人,落实好防火网络化管理机制。 |
|
2023年宣城市(绩溪县)县级总林长、副总林长、林长9-10月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
|
肖阳 |
县级 |
县委书记 |
9月25日 |
清凉峰国家级自然保护区 |
俞宏弋、清凉峰站 方国富 |
开展森林防灭火、森林生态修复、珍稀野生动植物资源、自然生态保护系统和宣传教育活动及科研监测。 |
|
1 |
何 峻 |
县级副总林长 |
县委副书记 |
|||||
2 |
卢东林 |
县级总林长 |
县委副书记、县长 |
9月5日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部 唐晓华、 |
对龙川风景名胜区两节期间森林防火工作部署情况进行督导。 |
|
汪全胜 |
县级林长 |
县政府副县长 |
||||||
汪全胜 |
县级林长 |
县政府副县长 |
10月31日 |
龙川国家级风景名胜区 |
县委宣传部唐晓华、 |
对龙川风景名胜区范围内农家乐经营单位开展保护野生动植物宣传和森林防灭火宣传活动。 |
|
|
3 |
凌成华 |
县级 |
县人大常委 |
9月26日 |
山云岭重点生态功能区伏岭镇逍遥村 |
县发改委周唯琛、县人大办、县林业局等6人 |
走访林业企业,听取诉求。开展林地和森林资源保护管理、功能区内森林防火宣传、林地侵占用行为、野生动植物资源保护、古树修复保护情况巡查。 |
|
10月27日 |
县发改委周唯琛、县人大办、县林业局等6人 |
开展林地和森林资源保护管理、抽水蓄能电站生态修复、功能区内森林防火宣传、林地侵占用行为、野生动植物资源保护、古树修复保护情况巡查 |
|
|||||
4 |
许晓辉 |
县级 |
县政协主席 |
10月26日 |
翚溪省级森林公园 |
林业局 邵其德 章向红 陈苏东 |
巡查翚溪省级森林公园防火宣传道路安全、森林消防队备勤工作。 |
|
毕永生 |
县级 |
县政协副主席 |
||||||
5 |
邱型军 |
县级 |
县委常委、 |
9月6日 |
绩黄、绩宁高速绿化 |
交通局 王以新 |
沿线景观绿化带维护管理情况。 |
|
|
|
|
||||||
6 |
汪逸 |
县级 |
县委常委、 |
9月4日 |
大源河长安段 |
县生态环境分局 |
巡查大源河上庄段森林资源保护情况。 |
|
7 |
张素兰 |
县级 |
县委常委、 |
9月21日 |
大会山 |
县市场监管局 |
防火巡查、防火宣传。 |
|
8 |
刘林发 |
县级 |
县委常委、 |
9月21日 |
镇头林场 |
绩溪县财政局:黄卫、陈威 |
检查森林防火工作,指导林区建设。 |
1 |
9 |
陈俊义 |
县级副总林长 |
县委常委.县政府副县长 |
10月26日 |
石京山生态功能区 |
科技商务经信局冯晓君、胡敏,自然资源和规划局方贻棠 |
林区道路建设、林木病虫害防治、防火宣传教育、林权制度改革、林长制工作落实情况。 |
|
10 |
王 林 |
县级 |
县委常委 |
9月15日 |
华阳镇林域 |
农水局 胡丹 |
加强森林防灭火巡护和林火监测 |
|
王 林 |
县级 |
县委常委 |
10月30日 |
临溪镇林域 |
农水局 胡丹 |
开展森林防灭火检查,做好预警信息传达和森林防灭火宣传工作 |
|
|
11 |
唐宏 |
县级 |
县委常委、统战部长 |
10月10日 |
城区绿化 |
住建局 汪健 丁石峰、张大惠 |
巡查东山公园、西区公园、灵山公园等森林防火设施。 |
|
王立 |
县政府副县长 |
|||||||
12 |
汤郁文 |
县级 |
|
9月20日 |
鄣山省级森林公园 |
文旅局:胡文辉、孟娜、汪薇 |
开展鄣山省级森林公园日常巡林 |
|
13 |
徐长凤 |
县级 |
县政府副县长 |
9月21日 |
万罗山重点生态功能区 |
县应急局 胡雅红 叶丽君 |
巡查森林防灭火、林产品产量与销售加工情况反映土地性质变更情况。 |
|
14 |
彭 瑛 |
县级 |
县政府副县长、县公安局党委书记、局长 |
9月26日 |
扬溪林场场部及林区 |
森警大队陈亮 |
查看林场经营现状和森林资源保护情况、森林防火宣传。 |
|
15 |
邢海瑞 |
县级 |
县政府副县长 |
9月15日 |
瀛洲镇林域 |
农水局 胡丹 |
加强森林防灭火巡护和林火监测 |
|
邢海瑞 |
县级 |
县政府副县长 |
10月30日 |
临溪镇林域 |
农水局 胡丹 |
开展森林防灭火检查,做好预警信息传达和森林防灭火宣传工作 |
1 |
2023年宣城市(旌德县)县级总林长、副总林长、林长7-8月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
吴忠梅 |
县级总林长、县级林长 |
县委书记 |
7月14日 |
|
|
2023年县级总河长暨县级林长联席会议 |
|
2 |
张旗会 |
县级总林长、县级林长 |
县委副书记、县长 |
7月11日 |
安徽黄山云乐灵芝有限公司、洪川采育场 |
县委常委、常务副县长胡兴华,副县长解浩及县直相关部门主要负责人 |
考察调研安徽黄山云乐灵芝有限公司、洪川采育场 |
1 |
7月14日 |
|
|
2023年县级总河长暨县级林长联席会议 |
|
||||
7月24日 |
|
|
2023年三季度安委会(扩大)会议 |
|
||||
8月4日 |
|
|
灵芝产业发展座谈会 |
|
||||
8月14日 |
|
|
2023年度耕地保护工作会议 |
|
||||
3 |
张军 |
县级副总林长、县级林长 |
县委副书记 |
7月14日 |
|
|
2023年县级总河长暨县级林长联席会议 |
|
4 |
胡兴华 |
县级林长 |
常务副县长 |
7月19日 |
龙王山重点生态功能区 |
县发改委、庙首镇主要负责人 |
调研安徽省日益木业有限公司 |
1 |
7月24日 |
|
|
2023年三季度安委会(扩大)会议 |
|
||||
8月14日 |
龙王山重点生态功能区 |
县应急局、孙村镇主要负责人 |
调研德山里伏子坑香榧基地 |
1 |
||||
5 |
解浩 |
县级林长 |
副县长 |
7月10日 |
白地镇 |
白地镇主要负责人 |
调研旌德县白地白茶有限公司 |
1 |
7月24日 |
|
|
2023年三季度安委会(扩大)会议 |
|
||||
8月2日 |
白地镇 |
白地镇主要负责人 |
调研天毛山中药材基地 |
1 |
||||
6 |
柴长宏 |
县级林长 |
副县长 |
7月5日 |
兴隆镇 |
林业局、自然资源和规划局、兴隆镇主要负责人 |
调研金龙岗香榧种植基地 |
1 |
8月14日 |
|
|
2023年度耕地保护工作会议 |
|
||||
8月18日 |
俞村镇 |
林业局、自然资源和规划局、俞村镇主要负责人 |
调研白云山茶叶香榧种植基地 |
1 |
||||
7 |
刘乐乐 |
县级副总林长、县级林长 |
副县长 |
7月13日 |
版书镇 |
版书镇主要负责人 |
调研旌德县薄雾蓝莓产业园有限公司 |
1 |
7月13日 |
三溪镇 |
三溪镇主要负责人 |
调研博仕达农业科技有限公司 |
1 |
||||
7月14日 |
|
|
2023年县级总河长暨县级林长联席会议 |
|
||||
7月24日 |
|
|
2023年三季度安委会(扩大)会议 |
|
||||
8月1日 |
版书镇 |
版书镇主要负责人 |
调研南关花卉苗木基地 |
1 |
||||
8月4日 |
|
|
灵芝产业发展座谈会 |
|
||||
8月18日 |
白地镇 |
白地镇主要负责人 |
检查森林防灭火工作情况 |
1 |
||||
8月23日 |
俞村镇 |
俞村镇主要负责人 |
调研丁家山林下经济种植基地 |
1 |
||||
8 |
傅巍 |
县级林长 |
副县长 |
|
|
|
上海挂职 |
|
2023年宣城市(旌德县)县级总林长、副总林长、林长9-10月 |
||||||||
序号 |
姓名 |
林长类别 |
职务 |
巡林时间 |
巡林地点 |
陪同单位及人员 |
解决事项 |
解决问 |
1 |
吴忠梅 |
县级总林长、县级林长 |
县委书记 |
9月12日 |
旌阳镇 |
副县长刘乐乐,县委办、县委改革办、县乡村振兴局负责人 |
调研乡村振兴,走访森安木业公司 |
2 |
9月15日至16日 |
|
|
中央媒体旌德调研行暨中央驻皖新闻单位“两山论”旌德实践基地揭牌仪式 |
|
||||
10月5日 |
旌阳镇 |
县委办、经开区管委会负责人 |
调研安徽黄山云乐灵芝有限公司 |
1 |
||||
10月11日 |
|
|
2023年第五次市安委会全体(扩大)视频会议 |
|
||||
10月11日 |
旌阳镇、俞村镇 |
县委常委、组织部部长胡红蔚,县委办、县委改革办、县委组织部、县农水局负责人 |
调研基层党建暨乡村产业发展 |
1 |
||||
2 |
张旗会 |
县级总林长、县级林长 |
县委副书记、县长 |
9月15日至16日 |
|
|
中央媒体旌德调研行暨中央驻皖新闻单位“两山论”旌德实践基地揭牌仪式 |
|
10月31日 |
|
|
县政府第19次常务会议 |
|
||||
3 |
胡兴华 |
县级林长 |
常务副县长 |
9月22日 |
龙王山重点生态功能区 |
兴隆镇主要负责人 |
调研旌德县兴农灵芝专业合作社 |
1 |
10月20日 |
龙王山重点生态功能区 |
庙首镇主要负责人 |
调研日益木业有限公司 |
1 |
||||
4 |
解浩 |
县级林长 |
副县长 |
9月25日 |
白地镇 |
白地镇主要负责人 |
调研旌德县白地白茶有限公司 |
1 |
5 |
柴长宏 |
县级林长 |
副县长 |
9月21日 |
旌阳镇 |
林业局、自然资源和规划局、交运局、旌阳镇负责人 |
调研安徽蓝海森林农业发展有限公司 |
1 |
10月19日 |
三溪镇 |
林业局、自然资源和规划局、三溪镇负责人 |
调研国省县道森林带保护管理 |
1 |
||||
6 |
刘乐乐 |
县级副总林长、县级林长 |
副县长 |
9月12日 |
旌阳镇 |
县委办、县委改革办、县乡村振兴局负责人 |
调研乡村振兴,走访华盛宅配公司、森安木业公司 |
2 |
9月15日至16日 |
|
|
中央媒体旌德调研行暨中央驻皖新闻单位“两山论”旌德实践基地揭牌仪式 |
|
||||
9月27日 |
俞村镇 |
俞村镇主要负责人 |
调研丁家山林下经济种植基地 |
1 |
||||
10月9日 |
庙首镇 |
庙首镇主要负责人 |
调研旌德县祥云玉水河旅游开发有限公司 |
1 |
||||
10月11日 |
|
|
2023年第五次市安委会全体(扩大)视频会议 |
|
||||
10月19日 |
版书镇 |
版书镇主要负责人 |
沿河森林带保护管理 |
|
||||
10月26日 |
|
|
灵芝健康养生产业学术交流会 |
|
||||
7 |
傅巍 |
县级林长 |
县政府副县长 |
9月5日 |
蔡家桥镇 |
蔡家桥镇主要负责人 |
调研有花油茶专业合作社 |
1 |
附表2
2023年宣城市乡级林长7-8月巡林情况汇总表
序号 |
地区 |
巡林人数 |
巡林人次 |
解决问题个数 |
未巡林人数 |
1 |
宣州区 |
51 |
110 |
15 |
0 |
2 |
郎溪县 |
83 |
199 |
13 |
11 |
3 |
广德市 |
99 |
327 |
22 |
0 |
4 |
宁国市 |
171 |
402 |
13 |
0 |
5 |
泾县 |
28 |
115 |
26 |
0 |
6 |
绩溪县 |
114 |
235 |
7 |
0 |
7 |
旌德县 |
40 |
114 |
22 |
0 |
合计 |
586 |
1532 |
118 |
11 |
2023年宣城市乡级林长9-10月巡林情况汇总表
序号 |
地区 |
巡林人数 |
巡林人次 |
解决问题个数 |
未巡林人数 |
1 |
宣州区 |
50 |
108 |
14 |
0 |
2 |
郎溪县 |
86 |
206 |
15 |
8 |
3 |
广德市 |
99 |
330 |
54 |
0 |
4 |
宁国市 |
169 |
441 |
15 |
0 |
5 |
泾县 |
28 |
89 |
25 |
0 |
6 |
绩溪县 |
114 |
243 |
6 |
0 |
7 |
旌德县 |
40 |
147 |
20 |
0 |
合计 |
586 |
1564 |
149 |
8 |
附表3
2023年宣城市村级林长7-8月巡林情况汇总表
序号 |
地区 |
巡林人数 |
巡林人次 |
解决问题个数 |
未巡林人数 |
1 |
宣州区 |
205 |
974 |
25 |
0 |
2 |
郎溪县 |
58 |
240 |
12 |
10 |
3 |
广德市 |
236 |
1346 |
42 |
0 |
4 |
宁国市 |
101 |
256 |
8 |
0 |
5 |
泾县 |
297 |
2291 |
178 |
0 |
6 |
绩溪县 |
91 |
374 |
11 |
0 |
7 |
旌德县 |
200 |
1501 |
50 |
0 |
合计 |
1188 |
6982 |
326 |
10 |
2023年宣城市村级林长9-10月巡林情况汇总表
序号 |
地区 |
巡林人数 |
巡林人次 |
解决问题个数 |
未巡林人数 |
1 |
宣州区 |
205 |
831 |
28 |
0 |
2 |
郎溪县 |
65 |
262 |
15 |
3 |
3 |
广德市 |
236 |
1277 |
90 |
0 |
4 |
宁国市 |
101 |
285 |
11 |
0 |
5 |
泾县 |
297 |
2426 |
176 |
0 |
6 |
绩溪县 |
91 |
385 |
9 |
0 |
7 |
旌德县 |
200 |
1431 |
44 |
0 |
合计 |
1195 |
6897 |
373 |
3 |